同工團

本會同工

張雲生牧師

本堂堂主任

畢業於中國神學研究院。一九九一年到任為本會同工;一九九九年被按立為牧師。

wsmagcheung@gmail.com


程天亮牧師

牧師

畢業於建道神學院。一九九四年到任為本會同工;二零一零年被按立為牧師。現為關顧牧養部部長,也帶領成人團契。

tinleung@gmail.com


吳志佳牧師

牧師

畢業於建道神學院。二零零一年到任為本會同工;二零一八年被按立為牧師。現為教育培訓部部長,也帶領職青團契。

chikai_ng@yahoo.com


羅大鵬牧師

牧師

畢業於伯特利神學院。二零一零年到任為本會同工;二零一五年被按立為牧師。現為福工部部長,也帶領成人團契。

tplo99@gmail.com



熊曉恩傳道

本會同工

畢業於建道神學院。二零零八年到任為本堂同工。屬崇拜部,牧養青少年群體。

joieshung@yahoo.com.hk


陳韻琴牧師

牧師

畢業於中國神學研究院。二零一一年到任為本會同工。二零二一年被按立為牧師。屬關顧牧養部,帶領長者群組事工。

janicechan2011@gmail.com


廖志強傳道

本會同工

畢業於中國神學研究院。二零一四年到任為本會同工。屬教育培訓部,帶領大專及初職團契。

lckliu.st@gmail.com


林燕萍傳道

本會同工

畢業於中國神學研究院。二零一四年到任為本會同工。屬關顧牧養部,擔任輔導及帶領家庭事工。

2015mlam@gmail.com

周潔瑩傳道

本會同工

畢業於建道神學院。二零一六年到任為本會同工。屬關顧牧養部,帶領Awana及幼兒群組事工。

iampinkychau@yahoo.com.hk

徐惠玲傳道

本會同工

畢業於建道神學院。二零一六年到任為本會同工。屬關顧牧養部,帶領職青團契。

nicolar_tsui@hotmail.com


黃玉翠傳道

本會同工

畢業於建道神學院。二零一七年到任為本會同工。屬關顧牧養部,帶領中學生及U+青少年服務中心事工。

meatwong@hotmail.com


伍蘊詩傳道

本會同工

畢業於中國神學研究院。二零一九年到任為本會同工。屬崇拜部,帶領婦女團契。崇拜部工作。
ngwansze@gmail.com






何偉忠傳道

本會同工

畢業於伯特利神學院。二零一三年到任為本會同工。屬本地福音事工部,協助大專生及芥菜種社會服務中心工作。




張兆雄傳道

本會同工

業於中國神學研究院。二零二一年到任為本會同工。帶領職青團契。








本堂行政及事務同工









歷任同工


同工姓名 到任年份 備註
都乾初牧師 1954 1964年12月天保大樓堂址獻堂禮上被按立為牧師。1987年11月息勞歸主。
盧念恩傳道 1979 1990年提前退休。2015年息勞歸主。
楊江生牧師 1988 1991年7月被按立為牧師。1997年息勞歸主。
黎嘉禮牧師 1989 1991年7月被按立為牧師。曾為泰國工場宣教士,現為香港宣道差會總幹事。
陳秀賢牧師 1991 現為分堂宣道會盈豐堂之負責同工。
何秀蘭傳道 1991 已離職。
譚美蘭傳道
1991 轉職為本堂差派之宣教士。
李鉅昇傳道
1994
已離職。
劉少萍傳道
1998
已離職。
高淑芬傳道
2001
現為泰國工埸宣教士。
陳玉玲傳道
2007
已離職。
李婉儀傳道
2005
已離職。
鄭堅民傳道
2010
已離職。
孫同芬牧師
1995
2012年10月調往分堂宣道會天霖堂開荒牧會。
畢德富牧師
1980
2013年底退休。
朱秀蓮傳道
2003
2014年9月轉為義務傳道。
譚家麟傳道
2009
已離職。
蘇燕茵傳道
2014
現為泰國工埸宣教士。
梁玉珍傳道
1987
2017年8月底退休 。
黃宏達傳道
2012
已離職。
楊文立牧師
2012
已離職。
朱志輝牧師
2004
2019年3月底退休。
黃麗嫻傳道
2005
2019年4月底退休。
鄒潤傑傳道
2017 已離職。




Top